Был проведен анализ мнений участников программы «Новое поколение»

С 2011 года Россотрудничество является государственным заказчиком-координатором программы краткосрочных ознакомительных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2011 года № 1394.

Основными целями и задачами Программы являются развитие и углубление общественных, деловых и научных связей между Российской Федерацией и иностранными государствами, содействие объективному восприятию в мире происходящих в российском обществе общественно-политических, социально-экономических, научно-образовательных и культурных преобразований, расширение круга конструктивно настроенных по отношению к Российской Федерации активных молодых граждан иностранных государств, привлечение их к участию в укреплении партнерских отношений между Российской Федерацией и государствами которые они представляют.

Основным содержанием Программы является организация краткосрочных поездок в Российскую Федерацию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств для ознакомления с общественно-политической, социально-экономической, научно-образовательной и культурной жизнью в Российской Федерации и подготовки предложений по развитию сотрудничества Российской Федерации с государствами, которые они представляют.

АНО КПЦ «Люди» был проведен анализ мнений участников и партнеров Программы «Новое поколения» по итогам краткосрочных ознакомительных поездок в РФ молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств. Была произведена оценка отзывов, выявление плюсов и минусов данного мероприятия. По итогам мониторинга были сформулированы рекомендации по дальнейшему осуществлению мероприятия, составлены стратегии усовершенствования Программы «Новое поколение». Выполнение контракта позволило проанализировать проведенные мероприятия, выявить имеющиеся недостатки и составить план развития Программы на будущее.