Выставку «Верующие» увидели на Дальнем Востоке

С 20 по 24 сентября выставку «Верующие», посвященную выходу 200-го номера журнала «Фома», можно было посетить во Владивостоке.

В открытии экспозиции принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, отметивший, что она «содержит замечательные фотографии, свидетельствующие о сегодняшней жизни Русской Православной Церкви».

– Это и наши дети, и наши прихожане, и священники, и архипастыри. Хотелось бы особо отметить, что на выставке представлены не просто фотографии – под каждым снимком можно прочитать некую краткую историю, какие-то пояснения, которые помогут понять, как рождалась та или иная фотография, чем тот или иной сюжет был вызван, – добавил глава епархии.

Митрополит Владимир предположил, что экспозиция будет интересна и педагогам, и учащимся Православной гимназии, и в целом духовенству, и прихожанам и поблагодарил организаторов за то, что они «предприняли усилия и труды, чтобы достичь дальневосточных рубежей нашего Отечества».

В открытии экспозиции также приняли участие организатор фотопроекта Мария Маркина, секретарь Владивостокской епархии, духовник Православной гимназии протоиерей Игорь Талько и фотограф журнала «Фома» Владимир Ештокин.

Выставка организована в рамках проекта, реализуемого АНО Культурно-просветительским центром «Люди» при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива».

Фото vladivostok-eparhia.ru