В Москве завершился III Дипломатический семинар молодых экспертов России, Украины и Белоруссии

С 22 по 25 апреля 2013 года в Москве состоялся III Дипломатический семинар молодых экспертов России, Украины и Белоруссии, организованный Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Мероприятия было посвящено проблемам международной политики на постсоветском пространстве и перспективам евразийской интеграции. Молодые международники прослушали лекции ведущих политологов России, выработали собственные рекомендации и предложения в ходе интерактивной работы, а также приняли участие в культурно-образовательной программе: прогулялись по Старому Арбату и вечерней Москве, посетили Музей Министерства иностранных дел РФ, а также – центральные офисы Федерального агентства «Россотрудничество» и Российского союза молодежи. По итогам семинара организаторы и эксперты отметили высокий уровень профессиональной подготовки и выдающиеся деловые качества его участников.

Это один из собственных проектов Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова, с 2012 года проводимый два раза в год. Основной целью мероприятия является создание дискуссионной площадки для молодых политологов, журналистов и международников из России, Беларуси и Украины. Программа проекта предусматривает встречи с известными политическими и общественными деятелями, экспертами и представителями неправительственных организаций, круглые столы, семинары и панельные дискуссии, в рамках которых участники имеют возможность обсудить интересующие их вопросы и поделиться своим мнением.