В рамках проекта «Минутная история» выпущено 50 видеороликов

Завершился анимационный образовательный проект «Минутная история», в рамках которого вышло 50 коротких видеороликов об истории России.

Каждый выпуск проекта представляет анимированный ролик, в котором за одну минуту рассказывается о каком-нибудь интересном и важном факте из истории Отечества.

– В этом проекте мы сразу ориентировались именно под формат социальных сетей. Это простые видео, которые удобно и приятно смотреть в своей ленте даже без звука. Разумеется, подобная форма не позволяет глубоко анализировать события и выстраивать какую-то сложную историческую логику, но здесь немного другая цель – прежде всего, заинтересовать тех, кто абсолютно далек от исторической тематики, показать им привычную историю с необычной стороны, заинтересовать и вызывать желание узнать что-то еще. При этом мы серьезно подходим к отбору фактов, с нами работают консультанты-историки и сценаристы с профильным образованием, – сказал ранее продюсер проекта Алексей Соколов.

Проект «Минутная история» реализован Межрегиональной общественной организацией многодетных семей «Большая семья» при поддержке Фонда президентских грантов. Автономная некоммерческая организация Культурно-просветительский центр «Люди» выступает партнером проекта «Минутная история». Информационный партнер проекта – православный журнал «Фома».

Посмотреть серии «Минутной истории» можно на YouTube на канале Академия «Фомы», а также в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook», «Одноклассники» и «Instagram» по хештегу #Фома_Минутная_история.