В Самаре завершился Молодежный семинар «Россия — Сербия. Укрепляя связи»

Молодые представители общественных кругов Сербии посетили Самарскую область для участия в молодежном семинаре «Россия – Сербия. Укрепляя связи». Регион впервые принял делегацию программы Россотрудничества «Новое поколение». Особую актуальность данный визит приобрел в связи с празднованием 180-летия установления дипломатических отношений между Россией и Сербией.

Группа участников «Нового поколения» посетила Тольяттинский государственный университет, где встретилась с молодыми лидерами, представляющими актив университета, и представителями молодежной организации ПАО АвтоВАЗ для обсуждения  вопросов сотрудничества молодежи регионов Сербии и молодежи Самарской области.

В рамках деловой программы сербской делегации удалось пообщаться с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, с руководителями и представителями органов власти региона, Общественной палаты Самарской области, Представительства МИД России в г. Самаре.

7 ноября молодые лидеры Сербии приняли участие в мероприятиях Парада Памяти, посвященного военному параду в Куйбышеве 7 ноября 1941 года, одному из трех парадов, прошедшим в тот день, наряду с московским и воронежским, с целью демонстрации мощи военных сил Советского Союза.

Молодежный семинар был проведен по инициативе проектного офиса цифрового развития Самарской области и правительства Самарской области при поддержке Россотрудничества.