Лекторий для молодых журналистов Russia Beyond проходит в Москве

16 октября начал работу Лекторий для молодых журналистов зарубежных стран Russia Beyond. Среди участников около 40 делегатов программы «Новое поколение» Россотрудничества из 19 стран мира.

Открытие Лектория состоялось в стенах Федерального агентства Россотрудничество. С приветственным словом к молодым журналистам обратилась руководитель Россотрудничества Элеонора Митрофанова. Также на открытии выступил заместитель шеф-редактора мультимедийного проекта Russia Beyond Вячеслав Чарский и советник руководителя Россотрудничества Виталий Солонецкий.

Участников Лектория  для молодых журналистов зарубежных стран ожидает насыщенная образовательная программа. 16 октября делегаты посетили лекции представителей Russia Beyond, в ходе которых они получили полное представление о том, как создаются текстовые, видеоматериалы и спецпроекты в мультимедийной редакции. После этого участники смогли неформально пообщаться с региональными редакторами Russia Beyond.

На следующие дни рабочей программы запланированы экскурсии в редакции МИА «Россия сегодня» и Russia Today, а также в PR-агентство SPN Communications. Кроме того, участники Лектория для молодых журналистов встретятся с основателем проекта Russia Beyond (the Headlines) Евгением Абовым и представителями Департамента информации и печати МИД России.

В лектории принимают участие журналисты и блогеры из ряда стран Европы (Германия, Франция, Италия), Азии (Китай, Индонезия) и Латинской Америки (Аргентина, Бразилия). Среди них есть приглашенные редакторы Russia Beyond либо сотрудники партнерских зарубежных изданий.

Проект реализуется Россотрудничеством совместно с международным мультимедийным проектом RussiaBeyond. В рамках программы «Новое поколение» ежегодно 1000 молодых людей из зарубежных стран посещают Россию и принимают участие в крупных общественных мероприятиях.