«Люди» готовят настольную игру «Северный морской путь»

Культурно-просветительский центр «Люди» в настоящее время занимается разработкой настольной игры «Северный морской путь». Цель проекта — популяризация русской Арктики: ее истории и географии, а также утверждение вклада России в освоение севера и исторических прав нашей страны на ее северные территории.

Целевая аудитория: дети школьного и дошкольного возраста, подростки, а также их родители — люди среднего возраста, далекие от арктической тематики. Проект позволит в простой игровой форме познакомить их с историей, значением, экологией и географией Северного морского пути.

Для этих целей разрабатывается настольная игра, построенная на прохождении Северного морского пути. Для игры нужно 2-4 участника, в которой игрокам предстоит помочь экспедиции пройти выбранный маршрут по арктическим просторам.

Фрагмент разработки игры можно посмотреть на видео:

Проект создается с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов. Партнеры проекта: Российский государственный музей Арктики и Антарктики, журнал «Фома», Радио «Арктика», Нижегородский государственный университет имени Н. И. Лобачевского.