Проведен комплекс мероприятий для продвижения достижений российской культуры

В рамках государственного контракта от 29 сентября 2016 г. № 071/ГК «Оказание услуг по разработке и реализации комплекса мероприятий, приуроченных к памятным датам, связанным с именами русских святых, и направленных на продвижение достижений российской культуры, основанных на традиционных православных ценностях» был проведен сбор информации о храмах, приходах, братствах и иных местах, связанных с именами русских святых в более, чем 3 странах.

Был сформирован их перечень, включая структурированное описание групп посетителей и прихожан, проводимых мероприятий и инфраструктуры. После этого эксперты провели семинар по обмену опытом и формированию предложений по продвижению достижений российской культуры, основанных на традиционных православных ценностях, на базе храмов, приходов, братств и иных мест за рубежом, связанных с именами русских святых (не менее 1 семинара, представители не менее 3 стран, не менее 30 участников) и разработали по итогам семинара комплексный план, включающий в себя состав, описание, график проведения мероприятий.

В результате была проведена апробация, включающая в себя организацию и проведение мероприятий в соответствии с разработанным комплексным планом. По итогам состоявшихся мероприятий были осуществлены анализ апробации и разработка рекомендаций по активизации деятельности, приуроченной к памятным датам.

Выполнение государственного контракта способствовало продвижению достижений российской культуры за рубежом и укреплению дружеских межнациональных отношений.