Состоялись презентации игр и тренажеров по творчеству Михаила Булгакова

К 130-летию со дня рождения писателя и драматурга Михаила Булгакова Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Институт дополнительного профессионального образования» (Россия, г. Нижний Новгород) при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализовала международный проект «Образ ученого в прозе и драматургии М. А. Булгакова: эволюция, социальные аспекты и культурный резонанс».

В рамках проекта были проведены презентации образовательных ресурсов, созданных преподавателями Автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования «Институт дополнительного профессионального образования». Презентация новых игр и тренажёров по творчеству М. Булгакова стала интересна для школьников и гимназистов. Литературная игра «Произведения Булгакова на экране» прошла в гимназии № 61, одна из учащихся которой стала победителем Олимпиады по творчеству М. Булгакова.

Школьникам и преподавателям были продемонстрированы также онлайн-тренажер по произведениям М. Булгакова «Путешествие в мир Мастера» и кроссворд «Персонажи булгаковских пьес».

Данные ресурсы находятся в свободном доступе. Приглашаем попробовать:

Литературная игра «Произведения Булгакова на экране»

Тренажер «Путешествие в мир Мастера»

Кроссворд «Персонажи булгаковских пьес»