Спектакль «12 непридуманных историй» прошел в Москве и Санкт-Петербурге при поддержке АНО «Люди»

АНО «Люди» выступило техническим организатором спектакля «12 непридуманных историй». Спектакль состоялся в Петербурге 8 января 2022 в Свято-Духовском центре Александро-Невской лавры, в Москве — 22 и 27 февраля 2022 на сцене Дома русского зарубежья.

Это стерео-спектакль по текстам журнала «Фома». Стерео – значит «двое»: мужчина и женщина, слово и музыка, голос и альт. В течение часа перед зрителями проходит целый год — двенадцать месяцев, каждому соответствует живая история и музыкальное произведение.

Исполнители:

Голос — Александр Ананьев, ведущий видеопроектов «Фомы», автор и ведущий программ на радио «Вера» и телеканале «Спас»; голос программ о путешествиях на РЕН-ТВ; обладатель премии «Радиомания», профессиональный диктор. Уже несколько лет Александр озвучивает истории журнала «Фома» для радио и интернета, его голос хорошо знаком читателям.

Альт — Светлана Степченко, Заслуженная артистка России, солистка Национального филармонического оркестра под руководством Владимира Спивакова.

Рояль — Иван Ярчевский, лауреат международных конкурсов, пианист-импровизатор.

Автор идеи и постановщик — Алла Митрофанова, ведущая программ на радио «Вера» и телеканале «Спас», преподаватель МГИМО. С 2000 года сотрудничает с журналом «Фома».

Фото: журнал «Фома».