Участники конкурса «Победа языком новых медиа» проходят курс во ВШЭ

В связи с распространением короновирусной инфекции оргкомитет конкурса «Победа языком новых медиа» отказался от определения финалистов и победителей конкурса и всем подавшим заявки было предложено бесплатно пройти курс повышения квалификации на базе Высшей школы экономики.

Конкурс  объединил студентов и молодых профессионалов, авторов медиапроектов, посвященных сохранению памяти о Великой Отечественной войне. На конкурс поступило более 130 заявок.

16 сентября начала обучение первая группа слушателей. В течение месяца молодые люди изучали темы, связанные с продвижением медиаконтента на современных цифровых площадках: общее планирование медапроекта, основные площадки дистрибуции контента, создание контента, средства продвижения, аналитика и инструменты измерения эффективности. В рамках курса было уделено внимание таким темам, как запуск контекстной и таргетированной рекламы, разработка сайтов и создание контента для социальных сетей.

14 октября к обучению приступила вторая группа.

После прохождения курса участники проходят итоговый текст по всем изученным темам. Слушатели, которые успешно справились с тестом и выполняли домашние задания, получают удостоверение о повышении квалификации НИУ ВШЭ.