Участники программы «Новое поколение» посетили МИД и Россотрудничество

9 ноября 2018 года молодые журналисты из стран ближнего зарубежья, принимающие участие в проекте SputnikPro СНГ, посетили МИД России и Россотрудничество в рамках деловой программы мероприятия. Группа участников программы «Новое поколение» включает около 30 человек из 11 стран мира.

Участники SputnikPro СНГ встретились с представителями Департамента информации и печати МИД России. На встрече с иностранными делегатами выступил заместитель руководителя пресс-центра МИД Иван Нечаев. Он рассказал о структуре департамента и его деятельности, остановившись на функциях основных отделов, ответственных за брифинги, государственные визиты и работу с иностранными корреспондентами. Россотрудничество на данной встрече представляла заместитель начальника Управления по работе с соотечественниками, молодежному и региональному сотрудничеству Марина Бочарова.

В этот же день состоялась встреча молодых журналистов с представителями Россотрудничества. Молодых журналистов из стран СНГ поприветствовал заместитель руководителя Агентства Александр Радьков. Он рассказал участникам об основных направлениях деятельности Россотрудничества. Советник руководителя Россотрудничества Виталий Солонецкий и начальник Управления по работе с соотечественниками, молодежному и региональному сотрудничеству Леонид Ежов обсудили с делегатами перспективы возможного взаимодействия.

SputnikPro – международный проект, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие международных медиакоммуникаций и межкультурных связей между журналистами. Мероприятие проводится при содействии Федерального агентства Россотрудничество.